Dekanat Rheingau-Taunus

Angebote und Themen

Herzlich Willkommen! Entdecken Sie, welche Angebote des Dekanates Rheingau-Taunus zu Ihnen passen. Über das Kontaktformular sind wir offen für Ihre Anregungen.

AngeboteÜbersicht
Menümobile menu

Gottesdienste zu Ostern

Ostergottesdienste im Evangelischen Dekanat Rheingau-Taunus
Ostergottesdienste im Evangelischen Dekanat Rheingau-Taunus
GRÜNDONNERSTAG
Niedernhausen-Niederseelbach 18.04.2019 18:00 Tischabendmahl, Gemeindehaus
Bärstadt 18.04.2019 18:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Taunusstein-Bleidenstadt 18.04.2019 18:00 Gottesdienst mit Feierabendmahl, jeder bringt was mit
Geisenheim 18.04.2019 18:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Idstein-Heftrich 18.04.2019 18:00 Tischabendmahl
Waldems-Wüstems 18.04.2019 18:00 Tischabendmahl und gemeinsame Mahlzeit
Bad Camberg 18.04.2019 19:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Selters-Niederselters 18.04.2019 19:00 Gottesdienst mit Abendmahl um den Tisch
Hünstetten-Beuerbach 18.04.2019 19:00 Gottesdienst mit Tischabendmahl
Hünstetten-Görsroth 18.04.2019 19:00 Gottesdienst mit Tischabendmahl und Abendessen
Taunusstein-Hahn 18.04.2019 19:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Hohenstein-Hennethal 18.04.2019 19:00 Gottesdienst im Dorfgemeinschaftshaus Hennethal mit Tischabendmahl
Idstein 18.04.2019 19:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Aarbergen-Kettenbach 18.04.2019 19:00 Tischabendmahl
Heidenrod-Laufenselden 18.04.2019 19:00 Agapemahl
Rüdesheim 18.04.2019 19:00 Gottesdienst mit Agapemahl
Schlangenbad 18.04.2019 19:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Hünstetten-Strinz-Trinitatis 18.04.2019 19:00 Gottesdienst mit Tischabendmahl
Idstein-Wörsdorf 18.04.2019 19:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Glashütten 18.04.2019 19:00 Gottesdienst mit Tischabendmahl
Bad Schwalbach 18.04.2019 19:30 Abendmahlsgottesdienst
Hohenstein-Steckenroth 18.04.2019 19:30 Gottesdienst mit Abendmahl
Taunusstein-Wehen 18.04.2019 20:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Mittelheim 18.04.2019 21:15 Liturgische Nacht mit Agapemahl
KARFREITAG
Taunusstein-Orlen 19.04.2019 09:15 Gottesdienst mit Abendmahl
Aarbergen-Panrod 19.04.2019 09:15 Gottesdienst mit Abendmahl
Adolfseck 19.04.2019 09:30 Gottesdienst mit Abendmahl
Bad Schwalbach-Ramschied 19.04.2019 09:30 Gottesdienst mit Abendmahl
Bärstadt 19.04.2019 09:30 Gottesdienst mit Abendmahl
Hünstetten-Bechtheim 19.04.2019 09:30 Gottesdienst mit Abendmahl
Heidenrod-Dickschied 19.04.2019 09:30 Gottesdienst mit Abendmahl
Hohenstein-Holzhausen 19.04.2019 09:30 Gottesdienst mit Abendmahl
Hünstetten-Wallbach 19.04.2019 09:30 Gottesdienst mit Abendmahl
Bad Schwalbach 19.04.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Taunusstein-Bleidenstadt 19.04.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Strinz-Margarethä 11.15 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl
Hohenstein-Born 19.04.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Geisenheim 19.04.2019 10:00 Gottesdienst
Taunusstein-Hahn 19.04.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Idstein-Heftrich 19.04.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Heidenrod-Laufenselden 19.04.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Niedernhausen 19.04.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Mittelheim 19.04.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Aarbergen-Rückershausen 19.04.2019 10:00 Gottesdienst
Rüdesheim 19.04.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Schlangenbad 19.04.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Waldems-Steinfischbach 19.04.2019 10:00 Gottesdienst
Taunusstein-Wehen 19.04.2019 10:00 Gottesdienst
Niederlibbach 10.00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl
Hohenstein-Hennethal 19.04.2019 10:30 Gottesdienst mit Abendmahl
Idstein 19.04.2019 10:30 Gottesdienst mit Abendmahl
Glashütten-Oberems 19.04.2019 10:30 Gottesdienst mit Abendmahl
Hünstetten-Ketternschwalbach 19.04.2019 10:45 Gottesdienst mit Abendmahl
Taunusstein-Neuhof 19.04.2019 10:45 Gottesdienst mit Abendmahl
Idstein-Oberauroff 19.04.2019 10:45 Gottesdienst mit Abendmahl
Michelbach 19.04.2019 11:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Bad Schwalbach-Hettenhain 19.04.2019 11:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Bad Schwalbach-Heimbach 19.04.2019 11:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Waldems-Esch 19.04.2019 11:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Heidenrod-Kemel 19.04.2019 11:00 Passionsandacht mit Abendmahl unter Mitwirkung des Kirchenchors
Hünstetten-Limbach 19.04.2019 11:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Heidenrod-Niedermeilingen 19.04.2019 11:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Heidenrod-Grebenroth 19.04.2019 14:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Taunusstein-Wingsbach 19.04.2019 14:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Aarbergen-Kettenbach 19.04.2019 14:00 Gottesdienst
Hünstetten-Strinz-Trinitatis 19.04.2019 14:00 Gottesdienst mit Abendmahl unter Mitwirkung des Frauensingkreises
Idstein-Dasbach 19.04.2019 15:00 Karfreitagsgottesdienst mit Abendmahl
Bad Camberg 19.04.2019 15:00 Gottesdienst zur Sterbestunde
Selters-Niederselters 19.04.2019 15:00 Gottesdienst zur Sterbestunde
Waldems-Bermbach 19.04.2019 15:00 Gottesdienst zur Sterbestunde
Hünstetten-Görsroth 19.04.2019 15:00 Andacht zur Todesstunde Jesu
Waldems-Reinborn 19.04.2019 15:00 Gottesdienst
Heidenrod-Springen 19.04.2019 15:00 Passionsandacht mit Abendmahl zur Sterbestunde Jesu
Hünstetten-Wallrabenstein 19.04.2019 15:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Idstein-Walsdorf 19.04.2019 15:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Heidenrod-Zorn 19.04.2019 15:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Heidenrod-Laufenselden 19.04.2019 15:30 Ökum. Kreuzweg Beginn in der kath. Kirche
Hohenstein-Breithardt 19.04.2019 16:00 Gottesdienst
Idstein-Oberrod 19.04.2019 16:30 Gottesdienst mit Abendmahl
Waldems-Reichenbach 19.04.2019 17:00 Gottesdienst
Niedernhausen-Niederseelbach 19.04.2019 19:00 Karfreitagsgottesdienst
KARSAMSTAG
Rüdesheim 20.04.2019 10:00 Kindergottesdienst mit Ostereiermalen
Adolfseck 20.04.2019 20:00 Andacht zum Osterfeuer
Idstein 20.04.2019 20:00 Osternacht in der Unionskirche mit anschließendem Beisammensein
Heidenrod-Laufenselden 20.04.2019 22:00 Osternacht mit Osterfeuer
Taunusstein-Neuhof 20.04.2019 23:00 Osternacht mit Gottesdienst und Abendmahl
OSTERSONNTAG
Waldems-Bermbach 21.04.2019 05:00 Osternacht
Niedernhausen-Niederseelbach 21.04.2019 05:30 Osterfrühgottesdienst
Aarbergen-Kettenbach 21.04.2019 05:30 Feier der Osternacht mit heiligem Abendmahl
Taunusstein-Wehen 21.04.2019 05:30 Feier der Osternacht anschl. gemeinsames Frühstück im Gemeindehaus
Taunusstein-Bleidenstadt 21.04.2019 05:45 Osterfrühgottesdienst mit einer besonderen Liturgie, beginnend mit dem Osterfeuer vor der Kirche um 5.45 Uhr
Bad Schwalbach 21.04.2019 06:00 Gottesdienst mit Abendmahl und anschließendem Frühstück
Bärstadt 21.04.2019 06:00 Osternacht – Gottesdienstmit Abendmahl - Anschließend gemeinsames Frühstück im Gemeindehaus
Hünstetten-Bechtheim 21.04.2019 06:00 Auferstehungsgottesdienst mit Osterfrühstück
Hohenstein-Breithardt 21.04.2019 06:00 Gottesdienst mit Abendmahl, anschließend Osterfrühstück
Heidenrod-Grebenroth 21.04.2019 06:00 Osternacht  anschließend Frühstück
Geisenheim 21.04.2019 06:00 Gottesdienst zur Osternacht mit Abendmahl, anschließend Osterfrüstück
Hünstetten-Görsroth 21.04.2019 06:00 Osternachtsgottesdienst - anschließend: Frühstück im Ev. Gemeindehaus Görsroth
Hohenstein-Hennethal 21.04.2019 06:00 Osterfeuer mit Andacht am Dorfgemeinschaftshaus Hennethal
Niedernhausen 21.04.2019 06:00 Osterfrühgottesdienst mit anschließendem Frühstück
Mittelheim 21.04.2019 06:00 Osternacht mit Taufen, anschließend Osterfrühstück
Schlangenbad 21.04.2019 06:00 Osternacht mit Abendmahl
Waldems-Steinfischbach 21.04.2019 06:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Hünstetten-Strinz-Trinitatis 21.04.2019 06:00 Osternacht mit Abendmahl
Idstein-Walsdorf 21.04.2019 06:00 Feier der Osternacht mit anschließendem Frühstück
Idstein-Wörsdorf 21.04.2019 06:00 Osternacht
Glashütten 21.04.2019 06:00 Osternacht mit anschließendem Frühstück im Gemeindehaus
Bad Camberg 21.04.2019 06:30 Osternacht-Gottesdienst mit Abendmahl, anschließend Osterfrühstück im Gemeindehaus
Strinz-Margarethä 8.00 Uhr Gottesdienst, anschließend Osterfrühstück (Anmeldung erforderlich)
Michelbach 21.04.2019 09:30 Osterfest
Bärstadt 21.04.2019 09:30 Gottesdienst mit Abendmahl
Heidenrod-Dickschied 21.04.2019 09:30 Gottesdienst mit Abendmahl
Heidenrod-Springen 21.04.2019 09:30 Gottesdienst mit Abendmahl
Waldems-Reichenbach 21.04.2019 09:30 Gottesdienst mit Abendmahl
Idstein-Dasbach 21.04.2019 10:00 Ostergottesdienst
Bad Schwalbach 21.04.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Taunusstein-Bleidenstadt 21.04.2019 10:00 Ostergottesdienst
Hohenstein-Born 21.04.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Taunusstein-Hahn 21.04.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Niederlibbach 10.00 Uhr Gottesdienst
Idstein-Heftrich 21.04.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Heidenrod-Laufenselden 21.04.2019 10:00  Gottesdienst mit Abendmal
Niedernhausen 21.04.2019 10:00 Ostergottesdienst
Mittelheim 21.04.2019 10:00 Familiengottesdienst
Taunusstein-Orlen 21.04.2019 10:00 Gottesdienst
Aarbergen-Panrod 21.04.2019 10:00 Gottesdienst mit anschließender Gemeindeversammlung
Aarbergen-Rückershausen 21.04.2019 10:00 Gottesdienst mit heiligem Abendmahl
Rüdesheim 21.04.2019 10:00 Familiengottesdienst
Schlangenbad 21.04.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Hünstetten-Wallrabenstein 21.04.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Burg-Hohenstein 21.04.2019 10:30 Gottesdienst mit Abendmahl
Idstein 21.04.2019 10:30 Ostergottesdienst mit Abendmahl in der Unionskirche Im Anschluss Kirchcafé im Gemeindehaus
Selters-Niederselters 21.04.2019 10:45 Gottesdienst mit Abendmahl, anschließend Versteigerung Osterkerze 2018
Hünstetten-Ketternschwalbach 21.04.2019 10:45 Ostergottesdienst
Idstein-Oberauroff 21.04.2019 10:45 Gottesdienst mit Abendmahl
Waldems-Esch 21.04.2019 11:00 Gottesdienst mit Taufe
Hohenstein-Holzhausen 21.04.2019 11:00 Osterfest
Heidenrod-Kemel 21.04.2019 11:00 Abendmahlsgottesdienst
Waldems-Reinborn 21.04.2019 11:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Heidenrod-Zorn 21.04.2019 11:00 Gottesdienst mit Abendmahl
OSTERMONTAG
Bad Schwalbach-Ramschied 22.04.2019 09:30 Ostergottesdienst in der Wisperhalle
Bärstadt 22.04.2019 09:30 Gottesdienst mit Abendmahl
Heidenrod-Nauroth 22.04.2019 09:30 Gottesdienst mit Abendmahl
Hünstetten-Wallbach 22.04.2019 09:30 Gottesdienst mit Abendmahl
Idstein-Ehrenbach 22.04.2019 09:30 Gottesdienst mit Abendmahl
Waldems-Mauloff 22.04.2019 09:30 Gottesdienst mit Abendmahl
Niedernhausen-Niederseelbach 22.04.2019 10:00 Ostergottesdienst
Bad Schwalbach 22.04.2019 10:00 Gottesdienst mit Taufen
Hünstetten-Beuerbach 22.04.2019 10:00 Gottesdienst
Taunusstein-Bleidenstadt 22.04.2019 10:00 Gottesdienst mit anschließendem Ostereiersuchen
Taunusstein-Hambach 10.00 Uhr Gottesdienst im Dorfgemeinschaftshaus
Heidenrod-Grebenroth 22.04.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Geisenheim 22.04.2019 10:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Taunusstein-Neuhof 22.04.2019 10:00 Gottesdienst mit Taufe und Psalmspaziergang
Mittelheim 22.04.2019 10:00 Gottesdienst
Rüdesheim 22.04.2019 10:00 Gottesdienst
Taunusstein-Wehen 22.04.2019 10:00 Gottesdienst
Bad Camberg 22.04.2019 10:30 Familiengottesdienst, anschließend Ostereiersuche
Idstein-Kröftel 22.04.2019 10:30 Gottesdienst
Idstein 22.04.2019 10:30 Gottesdienst
Aarbergen-Daisbach 22.04.2019 10:30 Gottesdienst mit heiligem Abendmahl
Hohenstein-Steckenroth 22.04.2019 10:30 Gottesdienst mit Abendmahl
Waldems-Wüstems 22.04.2019 10:30 Tischabendmahl und gemeinsame Mahlzeit
Selters-Niederselters 22.04.2019 10:45 Familiengottesdienst, anschließend Ostereiersuche
Idstein-Eschenhahn 22.04.2019 10:45 Gottesdienst mit Abendmahl
Bad Schwalbach-Heimbach 22.04.2019 11:00 Ostergottesdienst in der Wisperhalle
Hünstetten-Limbach 22.04.2019 11:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Heidenrod-Niedermeilingen 22.04.2019 11:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Idstein-Wörsdorf 22.04.2019 11:00 Gottesdienst mit Abendmahl
Heidenrod-Laufenselden 22.04.2019 12:30 Taufgottesdienst

Diese Seite:Download PDFDrucken

to top